Вторник, 29 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В Брянской области похитили камеру с избирательного участка
    15.02.2012 13:55 287

    На днях из избирательного участка, который расположен в Доме культуры села Сачковичи Климовского района Брянской области, неизвестный гражданин похитил программно-аппаратный комплекс, состоящий из двух веб-камер и одного ноутбука. Технику предполагалось задействовать для круглосуточной трансляции выборов президента Российской Федерации. Охрана этого объекта не осуществлялась. По горячим следам полицейским удалось раскрыть кражу, сообщает сайт МВД России.

    Ранее опасение, что дорогая аппаратура может быть украдена именно на сельских участках, высказывала Амурская областная избирательная комиссия. В Приамурье на президентских и муниципальных выборах 4 марта за ходом голосования будут следить камеры на 629 избирательных участках Приамурья из 782. Наблюдать за ходом выбором он-лайн можно будет на сайте webvybory2012.ru.

    Подавляющее большинство избирательных участков в небольших селах и отдаленных районах Приамурья, как правило, располагаются в помещениях фельдшерско-акушерских пунктов (ФАПов) и школ, где не всегда есть постоянная охрана. Стоимость двух видеокамер, а также компьютера с монитором и выходом в интернет достигает 30-40 тысяч рублей.

    Отметим, что накануне в Минкомсвязи России Амурскую область назвали в числе пяти регионов-лидеров по степени оснащенности избирательных участков комплексами видеонаблюдения.

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-bryanskoy-oblasti-pohitili-kameru-s-izbiratelnogo-uchastka//

Популярная новость
В Завитинске загорелись дом, сарай, баня и летняя кухня
28.04.2025 19:45 143

Люди не пострадали

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1066 сек.