Белогорским хлебопекам, реализующим «социальные» сорта хлеба (это первый и второй сорт), возместят часть затрат на электроэнергию, сообщает пресс-служба главы города. По мнению властей, такие меры позволят сдержать рост цен на хлеб. Производством социальных сортов выпечки в Белогорске занимается девять предпринимателей.
Планируется, что из местного бюджета на эти цели будет выделено более 700 тысяч рублей, ожидается поддержка из области. Поддержка субъектам малого и среднего бизнеса будет выдаваться в виде субсидий. Право на получение субсидии имеют те, кто зарегистрирован и осуществляет свою деятельность на территории Белогорска, не имеет задолженности по налогам и иным обязательным платежам.
— Субсидия будет выдаваться пропорционально общему объему реализованного товара, но не более 50% затрат на электричество, использованного для выпечки хлеба, — пояснил начальник отдела методологии и анализа местных налогов Владимир Верхотуров.
Кроме того, при рассмотрении заявок учтут уровень зарплаты работников предприятия — она должна быть не ниже прожиточного минимума в области. Важна и отпускная цена «социальных» сортов хлеба. Стоимость буханки не должна превышать средней цены по Белогорску — 17-18 рублей.
Заявки принимаются с 10 февраля по 20 ноября в городской администрации.
Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/hlebopekam-iz-belogorska-vozmestyat-chast-zatrat-na-elektroenergiyu//