Понедельник, 28 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Амурчане приняли участие в антиалкогольном конгрессе в Москве
    22.02.2012 21:05 417

    Делегация Приамурья приняла участие в работе конгресса движения «Общее дело» церковно-общественного совета по защите от алкогольной угрозы. Область на конгрессе представили руководитель проекта «Трезвый Благовещенск» Евгений Ищенко, член молодой гвардии партии «Единая Россия» Дмитрий Юркевич, член клуба амурских журналистов Геннадий Простокишин и батюшка Благовещенской и Тындинской епархии.

    — Нельзя оставаться в стороне от вредоносных слабостей окружающих — пристрастия к табаку, алкоголю, наркотикам. Ситуация сегодня требует эффективных действий, в том числе с нашей стороны, — сказал Дмитрий Юркевич.

    Антиалкогольный конгресс в Москве прошел 16-17 февраля в конгресс-холле при храме Христа Спасителя. В общей сложности в эти дни храм принял более 400 делегатов из 80 регионов страны. В их числе известные общественные и религиозные деятели России, государственные чиновники. Участники конгресса не только обозначили основные проблемы, связанные с алкогольной угрозой, но и направили в правительство РФ официальное обращение с рядом предложений по противодействию пьянству.

    — Несомненно, конгресс — событие очень значительное как в общероссийском масштабе, так и для нашего города. Когда делятся опытом люди, увлеченные каким-то делом, результаты, как правило, не заставляют себя долго ждать, — прокомментировал Евгений Ищенко.

    По словам руководителя благовещенского антиалкогольного проекта, они привезли из Москвы огромное количество информации, интересные проекты, внедрение некоторых из них уже началось.

    — Благовещенск будет насыщен мероприятиями инновационной для нас направленности, почерпнутая на конгрессе информация станет доступна всем амурчанам, — поделился планами на перспективу Евгений Ищенко.

    Фото: hramy.ru.

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/amurchane-prinyali-uchastie-v-antialkogolnom-kongresse-v-moskve//

Популярная новость
С начала пожароопасного периода в Приамурье составлено 232 протокола за нарушение требований пожарной безопасности
28.04.2025 09:46 73

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.0966 сек.