Обитательница передвижного гастролирующего зоопарка «Лигер» четырехлетняя лигрица Аленка впервые стала мамой.
Вчера у хвостатой хищницы родились два тигренка и львенок. Чудо-малыши появились на свет в Тамбовке, где сейчас находится зверинец. Отец гибридов семилетний африканский лев Граф.
Как рассказал АП директор зоопарка Александр Исраелян, и новорожденные, и их родительница чувствуют себя хорошо. Пока Аленка выхаживает разношерстных младенцев, работники зоопарка готовят заявку в Книгу рекордов Гиннесса.
— Этого момента мы долго ждали, — не без гордости заявляет Александр Исраелян. — Это мировой рекорд, нигде еще лигрицы не приносили потомства, да и живут они в природе не более пяти лет. Не можем толком разобрать кто получился — один ребенок на леопарда похож, другой на тигра, третий на льва. А для нас они все — киски.
Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-priamure-ustanovlen-unikalnyiy-mirovoy-rekord//