В Хэйхэ произошел очередной конфликт между русскими туристами и местными жителями. Двух российских граждан, которые отказались покупать одежду в одном из торговых центров приграничного китайского города, сначала избили, а потом доставили в полицию.
По словам пострадавших, китайские полицейские забрали у них паспорта и потребовали 50 тысяч юаней в качестве компенсации торговцам за моральный ущерб. В случае не уплаты, россиян пригрозили заключить под стражу.
В конфликтную ситуацию вмешалось представительство МИД в Благовещенске, и проблему удалось решить. Туристов выпустили из полиции, и уже сегодня они должны вернуться в Приамурье.
Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-heyhe-izbili-russkih-turistov-otkazavshihsya-kupit-odejdu//
На месте работала скорая помощь