Вторник, 29 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Ансамбль «Ровесники» начал проводить утренние репетиции
    04.04.2012 14:01 328

    Благовещенск, 4 апреля, Portamur.ru. Вот уже третий день зарядка проходит с 7:30 до 8:00 утра на площадках возле школ №№2, 12, 25, 26 и 28, в сквере Мира, возле общественно-культурного центра и в микрорайоне Черемушки.

    Пока здесь только те, кто не поленился встать раньше обычного и выйти на мороз — всего человек 15. Но по планам в итоговом номере будут участвовать более трех тысяч благовещенцев. Кроме воспитанников и выпускников ансамбля, плясать с профессионалами будут все желающие. Танец 100 друзей покажут 29 апреля на площади Ленина.

    Самых усердных и тех, кто не будет прогуливать репетиции, потом наградят, обещают организаторы.

    — 29 апреля тот, кто соберет больше всех жетонов, кто чаще будет приходить на репетиции, тот получит подарок от «Ровесников», — рассказала воспитанница ансамбля Ксения Очеретяная. — Это будет футболка и кое-какой сюрприз.

    Сами «Ровесники» к жизненному ритму уже привыкли. С утра — обучающая зарядка, потом занятия в школе. После — репетиции на сцене, до позднего вечера. Свою марку надо держать: пять лет назад ансамбль попал в книгу рекордов России, как самый большой коллектив. Здесь учатся полсотни воспитанников, среди них почти 70 — дети выпускников. За 45 лет школу «Ровесников» прошли более шести тысяч ребят.

    — На Дне рождения, на 45-летие, наши младшие ребята соединятся вместе с выпускниками прошлых лет. Вместе на сцене они покажут танцы, которые ставил еще Белоглазов, танцы нашего детства, — рассказала художественный руководитель ансамбля «Ровесники» Елена Федина.

    Между тем, благовещенцы могут помочь побить еще один рекорд «Ровесников» — в самом массовом танце ансамбля до этого поучаствовали около 200 человек.

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/ansambl-rovesniki-nachal-provodit-utrennie-repetitsii//

Популярная новость
В Завитинске загорелись дом, сарай, баня и летняя кухня
28.04.2025 19:45 146

Люди не пострадали

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1221 сек.