Понедельник, 28 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Понтонный мост продлит транспортное сообщение между Амурской областью и Китаем примерно на два месяца в год
    05.04.2012 12:54 377

    Около полутора сотен грузовиков прошли по понтонной переправе в российском и китайском направлениях в первые дни после ее открытия. Мост на отлично справляется со своей функцией по продлению сезона пограничных перевозок в период межсезонья. Закрыть переправу планируют на следующей неделе, когда на Амуре начнутся первые подвижки льда.

    Напомним, соглашение о вводе в эксплуатацию понтонной переправы между Благовещенском и Хэйхэ власти Амурской области и провинции Хэйлунцзян подписали в минувшую пятницу. Пока международный документ регламентирует только грузовые перевозки.

    Официально переправа начала работу уже на следующий день. В субботу по наплывному мосту прошли 37 грузовых машин. В понедельник адаптационный период закончился, и по мосту прошло уже 47 автомобилей, примерно такой объем грузопотока держится и сейчас.

    Подавляющее большинство машин идут из Китая в Россию, так как заказов отсюда больше. По последним данным регионального министерства экономического развития, промышленности и транспорта, в общей сложности по наплывному мосту в обоих направлениях прошло уже более 150 машин. По словам специалистов, его мощность из расчета на 12-часовой рабочий день грузового пункта пропуска составляет до 250 автомобилей.

    — Сейчас понтонная переправа незаменима, так как с приходом весны ледовые дороги приходят в негодность. В будущем она будет продлевать транспортное сообщение между Амурской областью и Китаем примерно на два месяца в год. Это полтора месяца осенью и около двух недель весной, — рассказал заместитель министра экономического развития, промышленности и транспорта Амурской области Виталий Песков. — Наплывной мост простоит ориентировочно до середины следующей недели.

    По опыту прошлых лет первые подвижки льда на Амуре начинаются во второй декаде апреля. Исходя из ледовой обстановки будет принято решение о закрытии понтонной переправы и ее демонтаже.

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/pontonnyiy-most-prodlit-transportnoe-soobschenie-mejdu-amurskoy-oblastyu-i-kitaem-primerno-na-dva-me//

Популярная новость
Спасатели МЧС России отточили навыки беспарашютных спусков с вертолета (ФОТО, ВИДЕО, КОММЕНТАРИЙ)
28.04.2025 10:32 83

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1511 сек.