Вторник, 29 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В Благовещенске проходят мастер-классы эндохирургов Дальнего Востока
    06.04.2012 12:57 349

    Благовещенск, 6 апреля, portamur.ru. В Амурском региональном сосудистом центре начал работу мастер-класс по рентгенэндоваскулярным методам лечения и диагностики аневризм головного мозга и сонных артерий для эндохирургов, рентген-хирургов, сосудистых хирургов, нейрохирургов и невропатологов Дальнего Востока. Об этом сообщает пресс-служба амурского правительства.

    Высокотехнологичная медицинская помощь больным с инфарктами миокарда и инсультами в нашем регионе оказывается на уровне мировых стандартов. И те операции, для проведения которых амурчанам ранее приходилось выезжать в центральные клиники России, теперь проводятся в региональном сосудистом центре. Это стало возможным во многом благодаря поступившему сюда более года назад уникальному оборудованию — ангиографическому комплексу и инструментам для эндоваскулярной кардиохирургии.

    С момента работы РСЦ проведено в общей сложности более 4 000 диагностических и лечебных операций.

    — Нужно идти дальше, вернее, к началу развития патологии сосудов головного мозга и сердца — к сосудам шеи, к сонным артериям, — говорит заместитель главного врача Амурской областной клинической больницы по хирургии Владимир Омельченко. — Патология сосудов шеи сегодня большая проблема. Мы, конечно же, проводили операции на сонных артериях, но традиционным методом — открытым. Теперь же, имея такое уникальное оборудование, мы и этот вид хирургических вмешательств решили сделать менее травматичным для пациентов, то есть выполнять его закрытым способом — эндоваскулярно.

    Такой опыт уже есть у эндохирургов дальневосточного региона, особенно Хабаровска, Якутии. Участникам этой встречи в течение двух дней свои доклады и презентации представят ведущие эндохирурги региона, среди которых заведующие рентгенэндохирургическими отделениями больниц Хабаровска, Южно-Сахалинска, Якутска.

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-blagoveschenske-prohodyat-master-klassyi-endohirurgov-dalnego-vostoka//

Популярная новость
В Завитинске загорелись дом, сарай, баня и летняя кухня
28.04.2025 19:45 123

Люди не пострадали

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1302 сек.