Понедельник, 28 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В Белогорске при пожаре погиб ребенок
    13.04.2012 10:56 275

    Амурская область, 13 апреля, portamur.ru. Трагедия в Белогорске произошла вчера, в конце рабочего дня.

    В 16:37 на белогорский пункт пожарной связи поступило сообщение о пожаре в подвале пятиэтажного жилого дома. К моменту прибытия огнеборцев из подвала шел густой черный дым. Жильцы, находившиеся в это время дома, самостоятельно эвакуировались на улицу.

    Одновременно с тушением пожарные искали людей, оставшихся в помещении. В квартиру, расположенную на первом этаже, огнеборцы не могли достучаться.

    «Прибежавшая к тому моменту хозяйка сообщила, что в квартире находится ее семилетний сын. Попасть в квартиру было невозможное, входная дверь была заперта изнутри. Взломав дверь, звено газодымозащитной службы на полу в кухне обнаружило мальчика, он едва дышал», — рассказали в пресс-службе амурского управления МЧС.

    Командир отделения вынес ребенка на свежий воздух. До прибытия реанимации пожарные делали ему искусственное дыхание и непрямой массаж сердца. Затем пострадавшего ребенка передали медикам. Врачи полтора часа боролись за жизнь ребенка, но спасти его не удалось.

    С возгоранием пожарные справились в считанные минуты. Огонь повредил две кладовые и вещи в них, еще одна уничтожена полностью.

    По факту пожара проводится расследование.

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-belogorske-pri-pojare-pogib-rebenok//

Популярная новость
Спасатели МЧС России отточили навыки беспарашютных спусков с вертолета (ФОТО, ВИДЕО, КОММЕНТАРИЙ)
28.04.2025 10:32 79

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.0993 сек.