Среда, 30 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Благовещенских лицеистов «загребли» в общежитии за употребление наркотиков
    13.04.2012 11:16 296

    Амурская область, 13 апреля, portamur.ru. Амурские наркополицейские подвели итоги первого этапа всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью». Во второй половине марта они получили 195 сообщений от жителей области — в 2,5 раза больше, чем в прошлом году.

    Активность амурчан повышается с каждым годом — граждане сообщают о местах изготовления и распространения наркотиков, о лицах, занимающихся их сбытом, о притонах. 34 позвонивших проконсультировались по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых. Спрашивали о том, как уберечь своего ребенка от запрещенных веществ.

    За время акции, благодаря сообщениям амурчан, наркополицейские и сотрудники амурского УМВД возбудили 62 уголовных дела, составили 71 протокол за совершение административных правонарушений, ликвидировали пять наркопритонов и точек сбыта наркотиков. Из незаконного оборота изъято более 429 килограммов наркотиков — это около 220 000 средних разовых доз, рассказали корреспонденту ИА «Порт Амур» в областном управлении ФСКН России.

    Так, на телефон доверия наркоконтроля поступило сообщение о том, что учащиеся одного из лицеев города употребляют наркотические средства. В общежитии был проведен рейд, семь человек направили в областной наркологический диспансер. Состояние наркотического опьянения подтвердилось у всех, в том числе у одного несовершеннолетнего.

    20 марта поступил звонок о том, что житель одного из сел Михайловского района занимается изготовлением и хранением наркотических средств. У него изъяли восемь мешков с высушенной коноплей. В отношении нарушителя возбуждено уголовное дело, ему грозит лишение свободы на срок от трех до десяти лет.

    Кстати:


    Телефон горячей линии наркоконтроля 490-999 работает круглосуточно в течение всего года. По нему можно сообщить информацию о наркоторговцах или владельцах притонов. Звонки с сотовых телефонов из всех районов области бесплатные. Письменные обращения принимаются по адресу: Амурская, 154 или на сайте управления наркоконтроля.

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/blagoveschenskih-litseistov-zagrebli-v-obschejitii-za-upotreblenie-narkotikov//

Популярная новость
В Завитинске загорелись дом, сарай, баня и летняя кухня
28.04.2025 19:45 169

Люди не пострадали

подробней »

Скрипт выполнялся 0.0983 сек.