Благовещенск, 23 апреля, portamur.ru. В управление культуры администрации города поступило шесть заявок на участие в шествии, посвященном Дню рождения Благовещенска.
Изъявили желание пройти праздничной колонной — учреждения здравоохранения, охранная организация и банк.
— В этом году в связи с празднованием 1150-летия зарождения российской государственности будет приветствоваться оформление колонн в соответствии с данной тематикой, — подчеркнули в пресс-службе городской администрации.
Кроме того, в оформлении колонны рекомендуется использовать символику города или предприятия. Организация, которая продемонстрирует самую оригинальную идею и красочное оформление колонны, будет награждена переходящим Кубком администрации города.
Напомним, в последние годы день рождения города Благовещенска отмечается 2 июня.
Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-den-goroda-prazdnichnaya-kolonna-odenetsya-v-trikolor//
Люди не пострадали