Благовещенск, 26 апреля, portamur.ru. Тревожную кнопку накануне в 20:30 нажали сотрудники супермаркета по Калинина, 61 областного центра. Продавцы узнали в покупателях парней, которые несколько дней назад расплатились за продуктовый набор тысячерублевой купюрой с признаками подделки.
— Были задержаны двое молодых людей 1985 и 1984 годов рождения. Для выяснения обстоятельств парней передали сотрудникам отдела экономической безопасности и противодействия коррупции. Со стороны супермаркета поступило заявление, — рассказала инспектор пресс-службы отдела вневедомственной охраны УМВД России по Амурской области Людмила Девяткина.
В 19:05 в полицию позвонили жильцы дома №46 по Шимановского. Некий молодой человек устроил в одной из квартир драку. Как выяснилось, парень пришел в гости к знакомым. Во время посиделок произошла ссора. Обиженный молодой человек разбил дверь квартиры и угрожал расправой жильцам. Сотрудники полиции доставили парня в отдел, сообщила Людмила Девяткина.
Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/prodavtsyi-blagoveschenskogo-supermarketa-uznali-parney-nekogda-rasplativshihsya-falshivkoy//