Благовещенск, 18 мая, portamur.ru. Сотрудник пресс-службы областного МЧС Александр Лазаренко потушил горящую машину. Инспектор отделения информации и связи с общественностью во внерабочее время находился в районе КПП. Выезжая из двора дома, он увидел, что горит один из припаркованных автомобилей: из-под капота вырывались языки пламени, которые уже подбирались к салону машины.
Александр вызвал огнеборцев, вернулся к своему автомобилю и начал непрерывно сигналить, чтобы обратить внимание хозяина авто. Когда тот выбежал и открыл капот, Александр с помощью огнетушителя потушил огонь. Прибывшие через несколько минут пожарные поблагодарили коллегу за оперативность.
Кстати, по словам хозяина автомобиля, причиной возгорания, скорее всего, послужили китайские фары, которые он не так давно установил на свою машину, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области.
Не исключено, что отважный инспектор будет поощрен.
Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/sotrudnik-press-slujbyi-amurskogo-mchs-potushil-goryaschiy-avtomobil//
Люди не пострадали