Вторник, 29 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Машинист поезда «Благовещенск-Тында» не заметил ребенка
    01.06.2012 11:38 282

    Машинист поезда «Благовещенск-Тында», который сбил четырехлетнего мальчика, даже не увидел попавшего под колеса ребенка. Об этом АП сообщил руководитель амурского следственного отдела на транспорте Игорь Свирин.

    Напомним, трагедия произошла 29 мая около восьми вечера неподалеку от остановки «41-йкилометр» железной дороги Благовещенск-Белогорск возле станции Среднебелая. Трое детей, старшему из которых всего семь лет, возвращались домой с водоема по шпалам. Увидев поезд, мальчишки бросились врассыпную, а самый маленький не успел. Малыш был сбит локомотивом и погиб на месте, состав, не останавливаясь, промчался дальше.

    — Сразу после происшествия нами были опрошены очевидцы события, дети и родители погибшего мальчика, — рассказывает Игорь Валентинович. — Дети гуляли без присмотра родителей за пять километров от дома. В это время отец погибшего ребенка работал, мама была в огороде. Вчера были опрошены машинисты поезда «Благовещенск-Тында». Мужчины признались, что видели на железнодорожном полотне детей, но они разбежались.

    О том, что один не успел отскочить и погиб на месте, железнодорожники узнали от следователей. Правоохранительные органы продолжают доследственную проверку.

    В ее ходе следователи решать будет ли возбуждаться в отношении машиниста уголовное дело по статье 263 УК РФ «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть». Максимальное наказание по ней — до пяти лет лишения свободы.

    Должен ли быть огражден опасный объект в черте населенного пункта, железнодорожный мост через реку Белая, этот вопрос выясняет областная транспортная прокуратура.

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/mashinist-poezda-blagoveschensk-tyinda-ne-zametil-rebenka//

Популярная новость
В Завитинске загорелись дом, сарай, баня и летняя кухня
28.04.2025 19:45 152

Люди не пострадали

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.0986 сек.