Благовещенск, 14 июня, portamur.ru. В благовещенских кинотеатрах на этой неделе выходят в прокат три киноленты: «Белоснежка и охотник», «Рок на века» и «Отважная Лифи».
Первой новинкой недели стала фэнтезийная приключенческая лента режиссера Руперта Сандерса «Белоснежка и охотник». В ролях: Кристен Стюарт, Крис Хемсворт, Шарлиз Терон, Сэм Клафлин.
Кинолента является переделанной версией, всем известной детской сказки братьев Гримм. Сюжет фильма повествует о Злой Королеве, которая живет в страшном и неприступном замке, который со всех сторон охраняется многочисленной армией. У Королевы есть магическое зеркало, от которого никому не в силах укрыться, но лишь над Белоснежкой не властны ее ужасные злые чары и колдовство. Тогда Королева решает нанять охотника для того, чтобы убить красавицу Белоснежку (Кристен Стюарт). Но случается так, что охотник не может устоять перед красотой и очарованием прекрасной девушки и влюбляется в нее. Он не убивает Белоснежку, а решает научить ее правилам выживания в нелегких условиях дикой природы. Охотник становится наставником девушки в борьбе со злыми силами.
В современной сказке для взрослых «Белоснежка и охотник» нет семь гномов, но остальные особенности старой сказки присутствуют: это и волшебное зеркало, и яблоко, которое отравила Королева, и даже красавец-принц. Но ему приходится отвоевывать сердце прекрасной Белоснежки у отважного охотника. Кто победит в этой нелегкой борьбе, зрители смогут посмотреть уже сегодня.
Киноленту покажут в киноцентре «Благовещенск» и ДК Профсоюзов.
Второй новинкой недели стала кинокартина «Рок на века» режиссера Адама Шенкмана по одноименному мюзиклу на Бродвее. В ролях: Джулианна Хаф, Диего Бонета, Расселл Брэнд, Пол Джаматти, Кэтрин Зета-Джонс. Фильм сочетает в себе сразу несколько жанров: мелодраму, комедию и мюзикл.
Девушка из маленького города приезжает в Голливуд, чтобы покорить его музыкальную сцену, но вопреки мечтам оказывается раздавленной безжалостной Фабрикой Грез. Но на нее обращает внимание экс-звезда рок-сцены Стэйси Джеккс, а сама девушка, хоть и устраивается работать в стрипклуб, обретает настоящую любовь.
Ленту можно посмотреть к/ц «Благовещенск».
Для маленьких кинозрителей в прокат выходит семейный мультфильм «Отважная Лифи».
В главных ролях — неугомонная курочка Лифи, которая оставляет уютную сытую жизнь на птицефабрике и отправляется в лес. Волей случая она спасает маленького утенка от лисы и берет его под свое крыло. Веселые и опасные приключения ждут эту странную парочку.
Анимашку покажут в ТРК «Реал» и к/ц «Благовещенск».
Фото: kinopoisk.ru.
Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/segodnya-v-prokat-vyihodit-film-belosnejka-i-ohotnik//
Люди не пострадали