Четверг, 05 Июня 2025
 
Архив новостей
2025
Июнь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Кофе в амурских кофейнях не разбавляют, но часто нарушают технологию хранения
    19.06.2012 11:21 375

    Благовещенск, 19 июня, portamur.ru. В Благовещенске проводит мастер-классы бариста со стажем Дмитрий Маурин. Областной центр он посетил по приглашению амурской компании — дистрибьютора итальянского кофе. На тренинге бариста рассказал, в какой чашке подавать эспрессо и каким должен быть лед для кофейных напитков.

    Свой первый эспрессо Дмитрий приготовил в 16 лет, потом прошел обучение в Италии.

    — Я выпиваю порядка шести-семи чашек кофе в день, — поделился Дмитрий Маурин. — Это, конечно же, эспрессо — кофе концентрированный, насыщенный вкусом. Не разбавляю водой.

    Кофе в амурских кофейнях не разбавляют, но часто нарушают технологию хранения. Есть и еще одна проблема — ледяная. У нас шейкеры, как правило, колют лед, крошка быстро тает, нарушается температура напитка, теряется вкус. Итальянские машины, которые презентовали на тренинге, ко льду относятся бережнее.

    Амурские специалисты, пришедшие на тренинг, и не отрицают: кофе готовили на глазок. Не знали, в какой чашке подавать эспрессо, а в какой капучино. Сорта кофе в благовещенских кафе тоже нередко пишут наугад.

    Мастер-класс стартовал в субботу и продлится до четверга. На тренинге учат готовить десять кофейных вариантов: шесть холодных напитков, четыре горячих. Всего планируют обучить 50 человек из 25 ресторанов, баров и кофеен Благовещенска.

    Кстати:

    С субботы Дмитрий Маурин дегустирует кофе в благовещенских кофейнях. Ругает не за технологию, а за отношение к работе. Нашим кофеварам Дмитрий Маурин посоветовал брать не качеством, а количеством, научиться готовить классику: эспрессо, латте, капучино, а уже потом переходить к фигурам высшего пилотажа, таким как эспрессо-лунго.

    Дал Дмитрий совет и потребителям: стоит выбирать капсульный кофе. Его уже нельзя испортить неправильным помолом или хранением.

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/kofe-v-amurskih-kofeynyah-ne-razbavlyayut-no-chasto-narushayut-tehnologiyu-hraneniya//

Популярная новость
Водолеи будут пожинать плоды собственной невнимательности, Козерогам лучше поэкономить силы
02.06.2025 00:13 189

Гороскоп на 2 июня

подробней »

Амурский областной краеведческий музей