Понедельник, 28 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Амурчане зажгли свечи в честь героев, павших на фронтах Великой Отечественной войны
    22.06.2012 05:09 366
    Благовещенск, 22 июня, portamur.ru. Сегодня в день Памяти и скорби амурчане отдали дань памяти героям, павшим в годы Великой Отечественной войны. Традиционное мероприятие состоялось в 4 часа утра на площади Победы в Благовещенске. В рамках всероссийской акции «Свеча памяти» посвященной трагическому дню, более 150 амурчан зажгли свечи возле мемориала.
     
    В Амурской области акция не первый год, как и в 2011 году участие в ней принял губернатор Приамурья Олег Кожемяко. Вспомнить героев войны на площадь пришли.
     
    — Сегодня по всей России граждане почтят память защитников Родины. Граждане нашей страны от Калининграда до Камчатки, как и мы, зажгли сегодня свечи памяти, — сказал Олег Кожемяко. — Отрадно видеть, что с каждым годом все больше и больше амурчан посещают площадь 22 июня. Много молодых людей, пришедших сюда по зову сердца.
     
    В завершение мероприятия у памятника воинам-амурцам молодые люди прочли стихи и спели песни о войне.
     
    Следующим более массовым мероприятием в рамках Дня памяти и скорби станет возложение венков к мемориальному комплексу воинам-амурцам на площади Победы в 10:00. Участие в нем также примет глава региона, руководство администрации Благовещенска и горожане.

     

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/amurchane-zajgli-svechi-v-chest-geroev-pavshih-na-frontah-velikoy-otechestvennoy-voynyi//

Популярная новость
С начала пожароопасного периода в Приамурье составлено 232 протокола за нарушение требований пожарной безопасности
28.04.2025 09:46 73

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1512 сек.