Понедельник, 28 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • К середине июля на благовещенских дорогах осталось всего 23 перекопа
    17.07.2012 12:24 324

    Благовещенск, 17 июля, portamur.ru. Ситуация с перекопами на благовещенских улицах нормализуется. Сегодня работы ведутся на 23 городских участках из 200, что насчитывались в начале лета. Причем из них девять должны были быть уже ликвидированы, однако подрядчики не уложились в сроки. Ситуацию ежедневно мониторят сотрудники МАУ «ДЭУ», ГИБДД и ЖКХ.

    — На сегодня большой проблемой являются перекопы, которые вовремя не были устранены. В ходе рейдов мы выявляем такие участки, выносим предписания их владельцам, а также штрафуем. Однако, как видим, на эти меры не все реагируют, — рассказал директор МАУ «ДЭУ» Геннадий Геркушенко. — Порой мы вынуждены сами восстанавливать дорожное покрытие, из-за чего несем потери.

    Кстати о покрытии — участок дороги, на которых велись работы, по их завершении должен принять прежний вид — то есть если было нарушено асфальтовое покрытие, то необходимо положить асфальт. К сожалению, это не всегда выполняется.  

    — Это еще одна проблема. Подрядчик, который не успевает сдать участок в срок, зачастую покрытие наносит не по технологиям. В результате оно может провалиться, — отмечает Геннадий Геннадьевич. — Тогда компания обязана брак переделать.

    Как заверили нас в ДЭУ, ремонтные работы на благовещенских дорогах полностью должны завершиться в сентябре.

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/k-seredine-iyulya-na-blagoveschenskih-dorogah-ostalis-vsego-23-perekopa//

Популярная новость
Спасатели МЧС России отточили навыки беспарашютных спусков с вертолета (ФОТО, ВИДЕО, КОММЕНТАРИЙ)
28.04.2025 10:32 54

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1284 сек.