Благовещенск, 17 июля, portamur.ru. Сегодня специалисты службы судебных приставов Амурской области исполнили постановление Сковородинского районного суда — приступили к выдворению из страны гражданина Украины. Сегодня из Благовещенска в сопровождении приставов его отправили в Москву.
В столице его передадут пограничной службе ФСБ России, которая должна будет обеспечить ему пересечение государственной границы.
По информации пресс-службы областной службы судебных приставов, иностранец приехал на территорию еще в 1994 году. С этого времени он так и не встал на миграционный учет. На работу украинец устроиться не смог за неимением российского паспорта. В результате заработать деньги на возвращение на родину по истечении срока временного пребывания он не смог.
Кстати, выдворение в КНР происходит через международный пункт пропуска «Благовещенск», а в другие страны — через столицу. Всего с января этого года амурские судебные приставы сопроводили «до выхода» 17 нелегальных мигрантов.
Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/segodnya-sudebnyie-pristavyi-otpravili-nelegalnogo-migranta-iz-ukrainyi-na-rodinu//