Бойцовая собака насмерть загрызла хозяина
21.07.2012 16:07 901
Бультерьер напал на своего хозяина в одной из московских квартир на Мичуринском проспекте в пятницу. Мужчина получил множественные укусы и скончался от потери крови до приезда скорой помощи.
Тело 36-ти летнего мужчины обнаружила его супруга, когда вернулась домой. Пара держала девятимесячного бультерьера. Женщина вызвала полицию, сообщает
vesti.ru.
На Дальнем Востоке подобные случаи происходят редко. Так, в апреле 2011 года на Сахалине бродячие собаки
загрызли пятилетнего малыша. Очевидцы кинулись спасать мальчика, но было уже поздно.
В августе стаффордширский терьер
загрыз жителя Биробиджана — пока хозяина не было в квартире, пес напал на его друга. Как выяснили следователи, владелец собаки получил ее в подарок еще щенком, но долгое время не уделял ее воспитанию должного внимания, не занимался ее специальной подготовкой и дрессурой, не кормил надлежащим образом.
А в августе 2010 года в Благовещенске во дворе дома № 19 по улице Трудовая собака
напала на семилетнюю девочку. Ребенок получил не только физическую травму, но и психологический шок. Хозяин собаки не надел на собаку намордник, а после инцидента скрылся с места происшествия.
Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/boytsovaya-sobaka-nasmert-zagryizla-hozyaina//