Понедельник, 28 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Циклон задержится в Приамурье до конца недели
    24.07.2012 12:22 332

    Амурская область, 24 июля, portamur.ru. Пришедший в Приамурье циклон будет властвовать на территории области до пятницы, прогнозируют синоптики. Ливни с грозами будут идти в северных районах области.

    За последние два дня в селе Джалинда Сковородинского района уже выпало 80 миллиметров осадков. От непогоды страдает и город Сковородино. Здесь дожди идут уже три дня. Льет так, что вода подтапливает дома частного сектора.  

    — У нас стоят четырехквартирные бараки. Затопило не только меня, но и соседей. Даже те, у кого дома стоят на грунте повыше, их тоже подтапливает, — сетует жительница Сковородина Дарья Белова. — С моей стороны дом ниже, в подполье уже стоит вода. Боюсь, что к вечеру у меня будет пол плавать.

    По словам других очевидцев, кое-где вода поднялась примерно на полметра и выбраться из дома почти невозможно. За помощью Дарья Белова обратилась в городскую администрацию, но там ей ответили, что сейчас необходимую спецтехнику предоставить не могут.

    Корреспонденту ИА «Порт Амур» заместитель главы Сковородина Валерий Назаров пояснил, что от дождя в городе пострадало три дома, в которых затопило подпол. Техника на местах уже работает.

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/tsiklon-zaderjitsya-v-priamure-do-kontsa-nedeli//

Популярная новость
С начала пожароопасного периода в Приамурье составлено 232 протокола за нарушение требований пожарной безопасности
28.04.2025 09:46 73

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1184 сек.