Тындинский район, 24 июля, portamur.ru. Работы на железной дороге в Тындинском районе будут закончены в ближайшее время. Напомним, сильные дожди размыли насыпь дороги, и движение поездов было остановлено. Это случилось сегодня около 7 часов утра на перегоне разъезд 1945 километр — Олекма участка Тында — Хани.
В устранении последствий ЧП задействованы 40 человек, один аварийно-восстановительный поезд. Размыто 100 метров полотна. По данным синоптиков, в районе за три недели выпало до 125% месячной нормы осадков, а за три дня, с 21 по 23 июля, — половина месячной нормы. Из-за этого уровень воды в реке Хани значительно поднялся.
Планировалось, что движение будет восстановлено к 14 часам сегодняшнего дня. «По свежим сообщениям из оперативного штаба, работы на участке еще ведутся», — сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области.
Как уже сообщало ИА «Порт Амур», из-за аварии в Тындинском районе застрял пассажирский поезд № 75 «Нерюнгри — Москва». Горячее питание пассажиров было организовано в вагоне-ресторане на станции Олекма. Здесь имеется запас продуктов на сутки, при необходимости он будет пополняться. Все пассажиры обеспечены питьевой водой.
Также могут задерживаться рейсы № 98 «Кисловодск — Тында» и № 235 «Тында — Анапа».
Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/rabotyi-na-jeleznoy-doroge-v-tyindinskom-rayone-podhodyat-k-kontsu//
Люди не пострадали