Понедельник, 28 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • По набережной Амура вечерами бегают молодые люди с российским флагом
    30.07.2012 14:52 320

    Благовещенск, 30 июля, portamur.ru. В Благовещенске появилось новое патриотическое движение «Русские пробежки». Своим примером молодые люди хотят добиться того, чтобы народ стал крепче и вел здоровый образ жизни.

    Первые «Русские пробежки» начались в десяти крупных городах России в прошлом году. К нам в город движение «дошло» лишь в этом году. Благовещенские ребята узнали о неофициальном патриотическом движении в соцсетях и начали развивать его в областном центре.

    Каждую субботу группа единомышленников собирается в семь часов вечера на площади ОКЦ. После разминки, вооружившись флагами России и Российской империи, парни отправляются на пробежку по набережной реки Амур.

    У одних они вызывают восхищение, другие же считают их монархистами. Последний факт, кстати, участники «Русских пробежек» отрицают.

    — Первая пробежка у нас была 9 мая. Мы размялись на ОКЦ и побежали по набережной до Горпарка, — рассказывает один из основателей движения в Благовещенске Максим Власенко. — Сначала пробежки носили несистемный характер, но потом мы решили бегать в семь часов вечера по субботам.  

    — Мы решили всем доказать, что русские могут не только пить алкоголь, но и жить трезво и вести здоровый образ жизни — без сигарет, без наркотиков, без спиртного, — поддерживает единомышленника Антон Пшеничный. — Мы — многонациональная страна. Мы примем в свои ряды и китайцев, проживающих в России, и ребят других национальностей. Главное — быть русским душой.

    С каждой пробежкой желающих вести здоровый образ жизни становится все больше. Сегодня на кросс выходят уже около 30 человек. Некоторые приезжают сюда даже из Белогорска. Возрастной диапазон участвующих также растет — от подростков до зрелых амурчан.

    Ребята не хотят ограничиваться одними пробежками.

    — Недавно мы проводили молочный флешмоб на набережной. У нас масса идей, мы хотим привлекать молодежь на мероприятия, пропагандирующие здоровый образ жизни, — продолжает Максим Власенко.

    В эту субботу, 28 июля, на площади ОКЦ вновь собралось около трех десятков «пробежцев». В их рядах уже есть и несколько девушек. Ребята планируют продолжить свою оздоровительную «миссию» и с наступлением морозов.  

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/po-naberejnoy-amura-vecherami-begayut-molodyie-lyudi-s-rossiyskim-flagom//

Популярная новость
С начала пожароопасного периода в Приамурье составлено 232 протокола за нарушение требований пожарной безопасности
28.04.2025 09:46 87

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.2495 сек.