Благовещенск, 8 августа, portamur.ru. Сегодня начались работы по восстановлению улицы Политехнической на участке от Северной до Октябрьской. К середине сентября здесь должна появиться добротная проезжая часть.
Как сообщили в пресс-службе городской администрации, в планах дорожников за полтора месяца уложить асфальтобетонное покрытие, тротуары и бордюрные камни, установить ливневки. Сегодня дорога разбита, по ней практически не ездит транспорт. Пока неизвестно, будут ли перекрывать этот квартал на время работ.
Капитальный ремонт начался в рамках долгосрочной целевой программы «Развитие автомобильных дорог местного значения и дорожного хозяйства города Благовещенска на 2009-2013 годы». На данный участок дороги из местного и областного бюджетов выделено порядка 14 миллионов рублей.
Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-blagoveschenske-otremontiruyut-ulitsu-politehnicheskuyu//
Люди не пострадали