Среда, 30 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Российско-китайскую ярмарку культуры и искусства сможет увидеть вся область
    13.08.2012 19:12 425

    Амурская область, 13 августа, portamur.ru. Старт III международному фестивалю «Российско-китайская ярмарка культуры и искусства» будет дан 18 августа. Впервые торжественное открытие мероприятия пройдет на российской стороне — в Благовещенске. Все, что будет происходить на главной площади областного центра, можно увидеть в прямом эфире «Первого областного».  

    По словам министра культуры и архивного дела Амурской области Алексея Самарина, в фестивале будут принимать участие творческие делегации из Китайской Народной Республики и КНДР, из Москвы, Магаданской, Амурской, Еврейской автономной областей, Камчатского и Хабаровского краев — более 1 200 человек.

    На открытии будет присутствовать губернатор провинции Хэйлунцзян Ван Сянькуй, который еще ни разу не был на амурской земле с официальными визитами.

    По информации пресс-службы правительства области, ожидается приезд пекинской оперы и цирка КНР. Приглашенным российским коллективом станет Московский государственный академический театр танца «Гжель», который выступит сначала в Хэйхэ, а затем в Благовещенске.

    Вечером на площади Ленина состоится 3D меппинг-видеошоу. Закончится первый день фестиваля праздничным фейерверком.

    Все это зрители «Первого областного» смогут увидеть на экранах своих телевизоров. Кстати, о том, как сложно организовать качественное транслирование в прямом эфире, рассказал наш постоянный блогер, инженер-телевизионщик Михаил Кобзарь в своем последнем посте.

    Те же, кто 19 августа не смогут присутствовать на открытии ярмарки в Благовещенске и у «голубых экранов», смогут наверстать упущенное в Белогорске, Шимановске и Ивановском районе. Позже там также пройдут концерты участников фестиваля.

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/rossiysko-kitayskuyu-yarmarku-kulturyi-i-iskusstva-smojet-uvidet-vsya-oblast//

Популярная новость
В Завитинске загорелись дом, сарай, баня и летняя кухня
28.04.2025 19:45 172

Люди не пострадали

подробней »

Скрипт выполнялся 0.0943 сек.