16 августа, portamur.ru. В Комсомольске-на-Амуре завершилось первенство России по футболу среди команд спортивных школ и профессиональных футбольных клубов в зоне «Дальний Восток». В соревнованиях принимали участие спортсмены 1995 года рождения. Благовещенский «Амур-2010» занял второе призовое место.
Кроме него за награды и путевку на всероссийский финал боролись «Луч-Энергия»(Владивосток), «Чита»(Чита) и «Смена»(Комсомольск-на-Амуре). Отказались от участия в турнире якутская «Якутия» и южно-сахалинский «Сахалин». Наши футболисты сыграли вничью 1:1 с читинцами, со счетом 3:1 выиграли у комсомольчан, но в решающем поединке уступили владивостокской команде — 0:2.
В Ростове-на-Дону стартовали финальные соревнования всероссийского турнира «Кожаный мяч-2012» в младшей возрастной группе(спортсмены 10-12 лет). Дальневосточный федеральный округ на них представляет благовещенская «Юность». Наши ребята начали турнир с двух разгромных поражений. В первом туре они проиграли команде из Северной Осетии — 0:9, во втором из Воронежской области — 0:5.
Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/yunoshi-amura-2010-zavoevali-dalnevostochnoe-serebro//