Понедельник, 28 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Российская подводная лодка патрулировала воды вблизи побережья США
    16.08.2012 17:39 393

    16 августа, portamur.ru. Российская подводная лодка проекта 971 долгое время курсировала вдоль побережья США. Ее засекли, лишь когда она покидала район патрулирования, сообщает «Российская газета».

    Американские СМИ заявляют, что «российская ударная подводная лодка патрулировала воды в непосредственной близости от берегов США лишь во второй раз с 2009 года». Однако по данным издания российские АПЛ находятся там постоянно.

    На побережье США, недалеко от границы с Канадой, в штате Вашингтон находится уникальная база стратегических подлодок типа «Огайо». Место базирования АПЛ, несущих стратегические межконтинентальные ракеты, вырублено в скалах, а вход на базу для субмарин расположен под водой.
     
    Американская субмарина, выполнив боевое дежурство, незаметно подходит к этой подводной дыре и тихо входит в нее. Далее, пройдя систему шлюзов, она всплывает, оставаясь защищенной толщей скальных пород. И начинаются уже регламентные работы — проверка оружия, при необходимости его перезагрузка, смена экипажа, пополнение запасов. Затем АПЛ вновь выходит на дежурство. Считается, что на этой базе стоит целая флотилия стратегических субмарин, готовых по приказу ринуться в глубины Мирового океана.

    В Главном штабе ВМФ информацию о патрулировании российских АПЛ вдоль чужих берегов оставили без комментариев.

    Фото: «Российская газета».

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/rossiyskaya-podvodnaya-lodka-patrulirovala-vodyi-vblizi-poberejya-ssha//

Популярная новость
Спасатели МЧС России отточили навыки беспарашютных спусков с вертолета (ФОТО, ВИДЕО, КОММЕНТАРИЙ)
28.04.2025 10:32 67

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.0949 сек.