Четверг, 01 Мая 2025
 
Архив новостей
2025
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В Благовещенске возрос спрос на арендное жилье
    16.08.2012 18:36 391

    Благовещенск, 16 июля, portamur.ru. В Благовещенске открыт сезон охоты на дешевое арендное жилье: в преддверии учебного года в город начали приезжать студенты, а, соответственно, спрос на квартиры и комнаты возрос. Собственно, как и цена на съемное жилье. Сейчас за «однушку» просят не меньше 15 тысяч рублей, но даже за такие деньги квартиранты находятся мгновенно.

    В агентствах недвижимости отмечают — квартиры зачастую не соответствуют той цене, которую за них просят. При этом какого-либо способа регулирования цен на арендное жилье не существует.

    — Ставить какие-то условия собственнику никто не вправе. За сколько он хочет, за столько и выставляет свой объект, — комментирует ситуацию президент гильдии риелторов Приамурья Виталий Злочевский. — Если есть спрос — есть предложения. Соответственно, у людей найдутся деньги, чтобы снимать жилплощадь за определенную цену.

    Между тем, рост стоимости арендного жилья в осенний период — сезонная закономерность. С января и до конца лета ситуация на рынке обычно стабилизируется.

    Снять жилье за цену ниже рыночной, можно будет с появлением государственных арендных домов. Их строительство в Приамурье ведется лишь в Свободном и Белогорске. В скором времени возводить арендные постройки начнут и в областном центре.

    Арендная плата здесь будет ниже рыночной, к тому же платить за жилье станет организация, которая нанимает работника. Самим жильцам останется лишь оплачивать коммунальные услуги.

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-blagoveschenske-vozros-spros-na-arendnoe-jile//

Популярная новость
В Завитинске загорелись дом, сарай, баня и летняя кухня
28.04.2025 19:45 185

Люди не пострадали

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1144 сек.