Понедельник, 28 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Амурский губернатор подарил щенка хаски 14-летнему благовещенцу
    21.08.2012 19:19 421

    Благовещенск, 21 августа, portamur.ru. Сегодня один из щенков собаки породы хаски амурского губернатора обрел новый дом и хозяев. Топаза (так назвали пса в семье Кожемяко) вручала 14-летнему Алексею Проскурину дочь главы региона Алиса. Сам губернатор в этот момент находился на встрече с экс-министром образования России Андреем Фурсенко.  

    О возможности получить в подарок щенка от породистой собаки губернатора 14-летний Леша узнал от своей мамы.

    — Мама позвонила мне с работы и рассказала о том, что можно написать губернатору письмо и получить от него щенка, — рассказывает Алексей Проскурин. — Я сразу принялся за письмо, потом отправил его на почту ИА «Порт Амур». Надеялся, что Олег Николаевич выберет меня. Потом мне позвонили и сказали, что щенка сегодня привезут.

    Пса вручала Алиса — дочь губернатора. Пока она находилась в доме новых хозяев Топаза, старалась не отходить далеко от щенка, давала советы новому хозяину и рассказывала о характере собаки.  

    — Свое имя он получил, когда мы с подругой ходили смотреть щенков. Она заметила, что у него насыщенные голубые глаза и сравнила их с топазами. Так щенок и получил свое имя — Топаз, — рассказала Алиса. — Он осторожный, спокойный и чуткий.

    Алиса считает, что отец сделал правильный выбор, решив отдать щенка в семью Проскуриных.  

    — Я вижу, что семья хорошая и в ней есть любовь, как и в нашей семье, — отметила Алиса. — Поэтому я уверена, что Топаз попал в хорошие руки.

    Алексей пообещал воспитывать щенка должным образом и даже начать ходить в клуб собаководов.

    — Я хочу, чтобы породистый пес был воспитанным и с хорошими манерами, чтобы знал команды, — сказал счастливый хозяин щенка.

    В благодарность за Топаза Алеша подарил картину, которую нарисовал сам. На ней на зимнем фоне изображены несколько собак породы хаски в упряжке. На оборотной стороне он написал свой электронный адрес, пообещав Алисе пересылать фотографии с растущим Топазом ей на e-mail.  

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/amurskiy-gubernator-podaril-schenka-haski-14-letnemu-blagoveschentsu//

Популярная новость
Спасатели МЧС России отточили навыки беспарашютных спусков с вертолета (ФОТО, ВИДЕО, КОММЕНТАРИЙ)
28.04.2025 10:32 54

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1007 сек.