Среда, 28 Мая 2025
 
Архив новостей
2025
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • На свободненскую детскую железную дорогу прибыл новый локомотив
    27.08.2012 16:54 321

    Амурская область, 27 августа, portamur.ru. На детскую железную дорогу Свободного поступил новый локомотив. В нем есть две кабины с кондиционерами, регулирующиеся кресла машиниста и его помощника. Кроме того, тягач оснащен эргономичным пультом управления.

    — Конечно, этот локомотив отличается от тех, что используются на «взрослой» железной дороге. Во-первых, двигателем — он работает на дизельном топливе, а на ЖД сейчас в основном используются электровозы, — рассказал сотрудник сектора по работе СМИ службы корпоративной коммуникации ЗабЖД Сергей Харчев. — Внутри кабины также есть отличия, главное из которых — упрощенный пульт управления.  

    По словам начальника Свободненской детской железной дороги Виктора Колесникова, новый подвижной тяговой состав начнут использовать со следующего года, так как этим летом ребята уже прошли практику на ДЖД.

    Такой же локомотив получили и на Читинской детской железной дороге.

    К слову, детские железные дороги уже, чем обычные. Из-за этого на них используются специальные вагоны и локомотивы. Их делают только на Камбарском машиностроительном заводе.

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/na-svobodnenskuyu-detskuyu-jeleznuyu-dorogu-pribyil-novyiy-lokomotiv//

Популярная новость
В центре Благовещенска произошло ДТП с переворотом
26.05.2025 07:47 158

На месте работала скорая помощь

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1752 сек.