Среда, 28 Мая 2025
 
Архив новостей
2025
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В день выборов губернатора в Белогорске пройдет народный опрос
    28.08.2012 17:40 350

    Белогорск, 28 августа, portamur.ru. Сегодня в Белогорске обсудили подготовку к 14 октября. Напомним, в этот день здесь состоятся не только выборы губернатора Амурской области, но и выборы главы города, а также народное голосование.

    Все мероприятия по подготовке к выборам идут по плану. Завершилось выдвижение кандидатов на пост главы Белогорска. Два человека из пяти прошли регистрацию, остальные, самовыдвиженцы, не позднее 3 сентября должны предоставить в избирком подписные листы.

    — С 29 августа в городской комиссии начнется выдача открепительных удостоверений тем избирателям, которые не смогут в день голосования прибыть в помещение своей участковой избирательной комиссии, — пояснил председатель муниципальной территориальной комиссии Леонид Логвиновский. — Выдача удостоверений продлится до 23 сентября. С 24 сентября белогорцы смогут уточнить свои данные в участковых избирательных комиссиях по месту жительства и получить открепительное удостоверение уже в УИКе.

    В Белогорске будет сформировано 28 участковых избирательных комиссий. На 1 августа в городе насчитывается 51 587 избирателей.

    — Задача по организации выборов стоит очень серьезная, — отметил глава Белогорска Станислав Мелюков. — Мы решили применить опыт при организации выборов президента на выборах предстоящих. В городе вновь пройдет народное голосование. Оно позволит принять решения по ряду вопросов местного значения. Среди них, к примеру, вопрос по переносу библиотеки в отдельно стоящее здание, потому что существующее помещение не отвечает требованиям хранения книжного фонда. Было бы правильно определиться с местом строительства нового православного храма.

    Сейчас формируется перечень вопросов, которые будут вынесены на народное обсуждение. Депутаты горсовета утвердят список в сентябре, сообщает пресс-служба главы Белогорска.

    Кстати:

    Как и на президентских выборах, 14 октября белогорцы смогут проверить уровень сахара в крови, а также поучаствовать в лотерее.

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-den-vyiborov-gubernatora-v-belogorske-proydet-narodnyiy-opros//

Популярная новость
В центре Благовещенска произошло ДТП с переворотом
26.05.2025 07:47 156

На месте работала скорая помощь

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.0980 сек.