Благовещенск, 10 сентября, portamur.ru. Завтра на водозаборе «Северный» введут в эксплуатацию новую электролизную установку МБ-300. Оборудование необходимо для обеззараживания воды, поступающей в краны благовещенцев. Электролизная установка позволяет отказаться от работы с опасным веществом — жидким хлором.
— На водозаборах города это будет первая электролизная установка, — рассказала специалист пресс-службы ОАО «АКС» Вероника Александрова. — Подобное оборудование уже стоит на очистных сооружениях в Благовещенске.
Установки на очистных сооружениях обеззараживают воду, стекающую из кранов жителей в реку. Оборудование на водозаборе позволит дезинфицировать воду и на другом этапе: еще до того, как она поступит в квартиры горожан.
Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/zavtra-na-vodozabore-severnyiy-zapustyat-novuyu-elektroliznuyu-ustanovku//
Люди не пострадали