Вторник, 29 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Депутат областного Заксобрания предложил решить проблему парковок: перенести авторынок в Моховую
    13.09.2012 21:43 324
     Благовещенск, 13 июля, portamur.ru. Депутат Законодательного собрания Приамурья Денис Чубаров обратился к депутатам гордумы с просьбой рассмотреть вопрос увеличения парковочных мест, а так же приобретения эвакуатора, способного доставлять на арестплощадки автомобили весом до восьми тонн. Сегодня этот вопрос обсуждался на заседании комитета по вопросам экономики, собственности и ЖКХ.
     
    В основном, речь шла об авторынке и улице Воронкова, по которой порой затруднительно передвигаться из-за припаркованных на ней автомобилей.
     
    — Мы просим рассмотреть возможность переноса авторынка на другую, более вместительную территорию — возможно она будет в районе мясокомбината, либо Моховой пади. Не важно, — отметил Денис Чубаров.
     
    На это народные избранники ответили, что в этом нет необходимости, так как авторынок обеспечен необходимым количеством парковочных мест. Дело в автомобилистах, которые не желают их занимать, а оставляют свои транспортные средства под «знаком». Единственный выход избавиться от нарушителей — привлекать автоинспекторов и услуги эвакуатора.
     
    — Да, но двух эвакуаторов, находящихся в техпарке МП «Автоколонна-1275» недостаточно, — возразил Чубаров. — Необходимо приобрести хотя бы еще один восьмитонник, способный транспортировать не только легковые автомобили, но и машины большей массы — джипы, автобусы.
     
    Отметим, что данный вопрос был рассмотрен накануне и администрацией города. Как дал понять глава городской администрации Павел Березовский, если есть такая необходимость, то инициативу они готовы поддержать.
     
    — Я не вижу проблемы нехватки эвакуаторов. По просьбам госавтоинспекторов машины мы выделяем. Пока проблем не возникало, — заявил Павел Викторович. — Но если действительно есть необходимость в покупке еще одной машины, то «восьмитонник» мы приобретем.
     
    После бурных обсуждений депутаты пришли к выводу — средства на приобретение спецтехники выделены будут. Но только в следующем году. Примерная сумма — более 3,5 миллионов рублей.
     
    Кстати, о том, что в городе сложилась нехватка эвакуаторов, отмечают и инспекторы ДПС. По их словам, в ходе патрулирования улиц, спецтехника увозит на штрафстоянку только «легковушки». 
     

     

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/deputat-oblastnogo-zaksobraniya-predlojil-reshit-problemu-parkovok-perenesti-avtoryinok-v-mohovuyu//

Популярная новость
В Завитинске загорелись дом, сарай, баня и летняя кухня
28.04.2025 19:45 132

Люди не пострадали

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1285 сек.