Понедельник, 28 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В Свободном подросток до смерти надышался газом прямо напротив здания наркоконтроля
    19.09.2012 17:26 490

    18 сентября на улице Инженерной, напротив здания наркоконтроля, был обнаружен мертвый подросток. Прохожие, вызвавшие полицию, решили, что парня сбила машина, но прибывшие на место следователи никаких признаков ДТП и насильственной смерти не обнаружили. Подросток учился в 9-м классе школы №1.

    По данным представителей следственного комитета, возможная причина смерти — отравление бытовым газом. В Свободном все чаще выявляются случаи токсикомании. Подростки покупают баллончики для заправки зажигалок и ловят кайф, надышавшись пропан-бутаном.

    Вадик Полозов жил вместе с родителями и младшей сестренкой в маленьком домике на улице Зейской. На следующий день после гибели подростка журналистам не удалось поговорить с его родителями. Мамы дома не было, папа, изрядно выпив спиртного, спал.

    Мы пообщались с соседями. Все характеризуют семью, как неблагополучную. Кто-то вызывал милицию, когда родители пили и бросали детей, кто-то подкармливал ребятишек и давал им одежду.

    Соседи потрясены случившимся.

    — Да они часто никакие, — негодует Олег Гребенцов. — Я неподалеку живу, главе семейства, Дмитрию, постоянно говорил: ладно, вы себя не жалеете, но о детях хотя бы подумали. Ни картошины, ни морковинки не посадили. Дров в зиму какой год нет. Детям в школу идти — теплой воды умыться нет. Ходят, щепки из-под снега собирают. Кушать дома часто нечего, соседи кто что даст. Я одежду от племянников отдавал, а для девочек ничего нет. Танюшка их и летом, и по холоду босиком ходит. В первый класс кое-как собрали ее. У нее порок сердца, чахнет ребенок, на операцию давно везти надо было. Но все деньги родители пропивают. Отец как-то разнорабочим умудрился устроиться, мать — на рынке у китайцев торговала. Можно было бы нормально жить, но им водка — дороже детей.

    Главный специалист комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации города Елена Иванова рассказала нам, что данная семья состояла на учете, как неблагополучная.

    — Мы регулярно посещали их во время рейдов, — говорит Елена Викторовна. — Последний раз в конце июля были. Родители действительно раньше злоупотребляли алкоголем, но во время последних проверок были трезвыми, в доме порядок. Казалось, они стали исправляться.

    Руководитель молодежного центра, помощник уполномоченного по правам ребенка по Амурской области в городе Свободном Галина Ткаченко намерена обратиться в амурское Законодательное собрание с просьбой принять меры для ограничения продажи газа подросткам. «Если ребенку нельзя курить, то и зажигалки ему не нужны, и газ — соответственно тоже», — уверена Галина Валентиновна.

    Подробнее читайте на сайте газеты «Зейские огни». Фото Анны Прудниковой.

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-svobodnom-podrostok-do-smerti-nadyishalsya-gazom-pryamo-naprotiv-zdaniya-narkokontrolya//

Популярная новость
Спасатели МЧС России отточили навыки беспарашютных спусков с вертолета (ФОТО, ВИДЕО, КОММЕНТАРИЙ)
28.04.2025 10:32 67

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1154 сек.