Понедельник, 28 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В Тынде сдали семиэтажку для переселенцев из ветхого жилья
    19.09.2012 17:16 369

    Тында, 19 сентября, portamur.ru. Вчера в северном городе Тынде сдали семиэтажный дом для переселенцев из ветхого и аварийного жилья. Здание по праву можно назвать долгостроем. Его начали возводить еще 10 лет назад — тогда появился фундамент, и на этом все… Возобновили работы год назад — за это время выросли семь этажей. Теперь 55 семей могут начать переезд в новое комфортабельное жилье.  

    Ирина Россихина оказалась среди тех, кому вчера вручили ключи от новых квартир.

    — Раньше мы жили во «времянке». Ее затопила река, и нам пришлось срочно переезжать. С февраля прошлого года муниципалитет выделил комнату в общежитии, там мы и живем пока, — рассказала Ирина.

    Сегодня она уже распланировала, какую мебель будет покупать. С переездом в новое жилье осуществит свою давнюю мечту и обустроит в самой большой комнате кухню с гостиной.

    — Сейчас надо подготовиться к новоселью, как и все отмечать его будем традиционно — поставим столы, позовем гостей и устроим застолье, — поделилась Ирина Валентиновна.

    Жилой дом, в который переедет Ирина Россихина, построен в соответствии с техническим заданием. Стены выложены из силикатного кирпича и утеплены минераловатными плитами. Облагорожена придомовая территория, заасфальтирован подъезд к дому и обустроена игровая площадка для детей, сообщает пресс-служба правительства Амурской области.

    — Дом уже оборудован необходимой сантехникой, электропечами, — выступил перед горожанами губернатор Амурской области Олег Кожемяко. — Проект переселения рождался непросто, было проведено множество совещаний на эту тему, не только на местном и региональном, но и федеральном уровнях. Тяжело проходила и система назначения генподрядчика. Тем не менее, нам удалось воплотить планы в жизнь, и этот дом можно назвать очередным шагом в возведении жилья в Тынде.

    Вскоре еще несколько семей получат новое жилье — на подходе сдача нескольких домов в микрорайоне «Таежный».

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-tyinde-sdali-semietajku-dlya-pereselentsev-iz-vethogo-jilya//

Популярная новость
Спасатели МЧС России отточили навыки беспарашютных спусков с вертолета (ФОТО, ВИДЕО, КОММЕНТАРИЙ)
28.04.2025 10:32 57

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1016 сек.