Благовещенск, 21 сентября, portamur.ru. Вчера «Первый областной канал» собрал своих друзей и партнеров на презентацию нового сезона. В течение вечера гостям праздника рассказывали о новинках канала, разыгрывали сертификаты на 100 секунд рекламного времени и угощали апельсинами.
До начала презентации гости, пришедшие раньше назначенного время, могли сфотографироваться с девушками-моделями, которые выглядели весьма необычно: одеты в балетные пачки и блестящие лифы, а тело расписано символикой канала; поделиться хорошей новостью и в дальнейшем принять участие в розыгрыше «рекламных» секунд.
После девяти часов вечера, как только все гости расселись, началось самое главное действо — презентация нового сезона. Рассказывать о достоинствах канала начал программный директор «Первого областного» Виталий Малышев.
— Новости, программы, трансляции и телеверсии — это собственный контент, который в эфире занимает девять часов в сутки. По трансляции в области мы можем дать альтернативу остальным каналам, — подчеркнул он. — Кроме производства собственных программ, часть фильмов и программ мы закупаем у сторонников-разработчиков. Так, в эфир уже выходит кулинарное шоу «Барышня и Кулинар» с Анной Семенович, «Экстрасенсы против ученых» с Валдисом Пельшем, программы производства National Geographic и многое другое. В этом сезоне мы планируем помимо фильмов советской классики показывать современные зарубежные сериалы.
Малышев упомянул, что кроме внутренней наполняемости, канал меняется внешне: появился новый логотип, запущено современное оформление.
Никуда не исчезнут уже давно полюбившиеся амурскому зрителю программы «В центре внимания», «В нашу пользу», «Контора пишет», «Управдом» и другие. Несколько раз в сутки будут продолжать выходить новостные блоки, а день начинаться с развлекательного шоу «Апельсиновое утро» и «Апельсинка». Актуальные темы, по-прежнему, будут обсуждать в ток-шоу «Вам слово». Со следующей недели на экраны выйдет многосерийный документальный фильм благовещенского путешественника Михаила Кобзаря «ВелоЕвропа-2012».
— На «Первом областном канале» сильная команда, которая оснащена техникой лучше, чем любая другая телекомпания на Дальнем Востоке, — отметил технический директор канала Влад Демьянов. — Мы имеем возможность показывать в прямом эфире разного рода мероприятия, которые проходят на различных открытых и закрытых площадках: это концерты, спортивные события, шествия и многое другое.
К слову, за счет своих возможностей «Первый областной канал» завоевал более 55 процентов амурской аудитории и эта цифра со временем будет только расти.
Помимо новой информации гости презентации получили и ценные призы. Так, сертификаты на 100 секунд рекламного времени на «Первом областном» достались 16 счастливчикам, которые правильно отвечали на вопросы ведущих, и участвовали в розыгрыше «хороших новостей».
Когда же обо всех новинках было рассказано, и все подарки вручены, официальная презентация канала плавно перетекла в приятное общение со звездным десантом фестиваля кино и театра «Амурская осень». Вечеринку посетили актриса, звезда сериала «6 кадров» Ирина Медведева, Ия Нинидзе с дочкой, мама Коляна из «Реальных пацанов» Марина Федункив, несостоявшая невеста генпродюсера «Осени» Антона Калюжного Валерия Ланская, а также руководство президент фестиваля Сергей Новожилов.
— С «Первым областным каналом» мы плотно сотрудничаем второй год, и хочу сказать, что трансляции стали гораздо качественнее. К тому же я сейчас видел на экране кусочки презентации программ и могу отметить, что развитие канала, действительно, идет,
— отметил Сергей Новожилов.
Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/na-prezentatsii-pervogo-oblastnogo-kanala-gostyam-darili-po-100-sekund-efira-i-ugoschali-apelsinami//
Люди не пострадали