Благовещенск, 28 сентября, portamur.ru. В пресс-службе благовещенской горадминистрации сообщают, что с сегодняшнего дня все дошкольные учреждения подключены к отоплению. Связано это с температурным режимом на улице и заявками от отдельных соцучреждений.
Также тепло дали в городской роддом, стационар детской городской клинической больницы, детский реабилитационный центр. Остальные учреждения здравоохранения начнут отапливать на днях. Одновременно тепло получат и школы. Здесь пока температурный режим соответствует норме.
В «зеленом доме» уточняют, что постановление о начале отопительного сезона будет написано только тогда, когда среднесуточная температура не будет подниматься выше восьми градусов в течение пяти дней.
Кстати, вчера на заседании гордумы было отмечено, что к зиме готовы все котельные города — 24 муниципальных и семь ведомственных. Прошел ремонт тепловых и водопроводных сетей, магистральные трубопроводы Благовещенской ТЭЦ успешно выдержали гидравлические испытания. По состоянию на 19 сентября, запас мазута на котельных составляет 82%. Угля заготовлено значительно больше, чем требуется — 179% от запланированного объема.
Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-detskie-sadyi-blagoveschenska-dali-teplo//
На месте работала скорая помощь