Понедельник, 28 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Амурчане проигнорировали акцию благовещенской таможни «На что жалуетесь?»
    16.10.2012 20:25 408

    Благовещенск, 16 октября, portamur.ru. Сегодня с 10 до 12 часов дня в здании таможенного управления в Благовещенске проходила акция «На что жалуетесь?». Выразить претензии пришли только шесть предпринимателей. Амурчане, которые пересекают границу не по работе, мероприятие проигнорировали.

    Бизнесмены пожаловались на высокую таможенную стоимость товара. Они считают, что платежи должны быть меньше. Однако на это работники таможни возразили: вопрос не к ним — таков закон.

    Возможная причина неявки горожан — несмотря на то, что объявления об акции висели на всех постах таможни, на самом посещаемом месте — билетных кассах — разместить их не удалось. Прав у ведомства на это нет, так как территория принадлежит перевозчику.

    — Обращения есть. В основном — участники внешнеэкономической деятельности и нескольких физических лиц. Вопросы актуальные, но они повторяются: порядок пересечения
    таможенной границы, сколько с собой можно провезти товара, на какую сумму, что
    запрещено к провозу, — сообщил специалист по связям с общественностью благовещенской таможни Виталий Шабанов — Также, помимо ежегодной акции «На что жалуетесь?» есть возможность подачи жалобы в письменном виде.

    По каждой жалобе проводится проверка, заверяют в таможенном управлении. Отказать в помощи здесь могут, только если решение проблемы не в компетенции таможни. Например, вопрос о больших очередях или задержке теплохода следует задавать перевозчику.

    Благовещенская таможня готова принимать жалобы и обращения граждан не только во время двухчасовой акции, но и круглый год — лично на приеме у специалистов, через Интернет на сайте ведомства, а также по круглосуточному телефону доверия: 53-67-36.

    Однако за последние три месяца с жалобами и просьбами в ведомство обратились всего два человека.

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/amurchane-proignorirovali-aktsiyu-blagoveschenskoy-tamojni-na-chto-jaluetes//

Популярная новость
С начала пожароопасного периода в Приамурье составлено 232 протокола за нарушение требований пожарной безопасности
28.04.2025 09:46 74

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1137 сек.