Благовещенск, 23 октября, portamur.ru. По данным Амурстата в областном центре за прошедшую неделю заметно выросли в цене все хлебобулочные изделия: ржаной хлеб подскочил на 3,5% (32,74 рубля за кг), хлеб и булочки из пшеничной муки подорожали на 3,8% (34,28 рубля за кг). Поднялась цена и на саму муку (+3%). За килограмм продукта придется отдать 26,20 рубля.
На 3,1% выросли в цене пшено (26,34 рубля за кг) и свежая капуста (19,36 рубля за кг). На 2% подскочила стоимость картофеля. За неделю почти на 2 рубля стало дороже стоить подсолнечное масло (+1,9%). На 1,1% поднялся ценник на маргарин (96,88 рубля за кг), сосиски и сардельки (244,31 рубля за кг).
Из продуктов питания на 0,5% также подорожали куриные яйца (46,90 рубля за десяток), карамельки (144,25 рубля за кг), вермишель (50,67 рубля за кг) и макаронные изделия (53,84 рублей за кг).
Незначительно выросли в цене печенье (+0,7%), куры (+0,6%), шоколадные конфеты, соль (+0,3%) и гречка (+0,2%).
Из наблюдаемых видов плодовоовощной продукции на 0,9% снизилась стоимость яблок, на 0,3% меньше стали стоить морковь и репчатый лук.
Из непродовольственных товаров подорожали цветные телевизоры, новые легковые отечественные автомобили и бензин всех марок.
Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-blagoveschenske-podskochili-tsenyi-na-hlebobulochnyie-izdeliya//
На месте работала скорая помощь