Понедельник, 28 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Частный предприниматель чуть не отломал руку гордости АмГУ
    11.11.2012 20:32 424
    Благовещенск, 11 ноября, portamur.ru. Сегодня во второй, заключительный день чемпионата и первенства области по борьбе самбо составили свои табели о рангах юниоры и взрослые. Как и накануне в споре юношей, за пределы Благовещенска была вывезена всего одна награда высшего достоинства. Второе «золото» записала на свой счет сборная Тынды. В основном на верхнюю ступеньку пьедестала почета поднимались более титулованные спортсмены. Исключением стала весовая категория до 68 килограммов среди мужчин.
     
    В решающем поединке за первое место частный предприниматель из Благовещенска, всего лишь пока кандидат в мастера спорта Манук Аджемян вышел победителем из схватки со студентом АмГУ Денисом Семиногом. Причем выиграл досрочно — болевым приемом на руку. Перечислять титулы проигравшего — дело неблагодарное, достаточно назвать его высокое звание — мастер спорта международного класса.
     
    — Денис — тоже человек, и не может всегда побеждать, — прокомментировал редкое на областном уровне фиаско своего ученика тренер самбистского клуба «Витязь» Дмитрий Богадист. — Самбо — это спорт, а в нем нельзя все загодя разложить по полочкам.
     
    Еще один благовещенский международник — Антон Абмаев — без особого труда стал чемпионом области в девятый раз подряд. Для этого хватило двух побед — больше соперников не было. В соревнованиях среди юниоров и взрослых участвовали всего 30 спортсменов, поэтому еще до старта все они были «обречены» на медали.
     
    Всего за день было разыграно десять комплектов наград среди юниоров и девять — среди мужчин. Победителями стали Владислав Кузнецов, Дмитрий Иванов, Денис Швитай, Алексей Егоров, Вахтанг Мчедлишвили. Чемпионы среди мужчин — Владимир Шутиков, Манук Адженян, Николай Земцов, Роман Кобыльцов, Антон Абмаев.
     
    — То, что практически все награды взяли благовещенцы, можно объяснить тем, что спортсмены именно этих двух категорий зачастую уезжают из районов. Поэтому, учась или работая, здесь, они выступают за наш город, — пояснил секретарь соревнований Павел Лунев.
     
    По результатам прошедших состязаний будет скомплектована сборная области для участия в чемпионате и первенстве Дальневосточного федерального округа. Она будет значительно многочисленнее обычного, так как состязания пройдут в родных стенах 20-23 декабря.

     

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/chastnyiy-predprinimatel-chut-ne-otlomal-ruku-gordosti-amgu//

Популярная новость
С начала пожароопасного периода в Приамурье составлено 232 протокола за нарушение требований пожарной безопасности
28.04.2025 09:46 74

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 1.9242 сек.