В Серышевском районе после ремонта открылась школа
13.11.2012 23:42 367
Амурская область, 13 ноября, portamur.ru.Традиционную надпись «Здравствуй, школа!» ребята из села Поляна в родном учебном заведении смогли увидеть только в ноябре. До этого на занятия им приходилось ездить в поселок Серышево — в их учебном заведении шел ремонт.
По словам учеников, такой вариант обучения был не совсем удобен.
— Здесь мы можем вернуться домой, если что-то забыли, а там сделать это не получалось из-за расстояния, — рассказала ученица 8 класса Анастасия Еремина.
По информации пресс-службы правительства области, в 2012 году на ремонт сельской школы выделили 5 миллионов рублей из региональной казны, еще 140 тысяч рублей добавил районный бюджет.
Образовательное учреждение преобразилось — строители заменили кровлю, установили современные металлопластиковые окна, обновили систему отопления.
Внесли свою лепту по улучшению вида школы, по словам директора поляновской СОШ Гульсары Петренко, и родители, и сами учащиеся.
— Конечно, ребята не носили строительный мусор, но они активно помогали убирать территорию, мыли кабинеты. И приятно, что делали они это по собственной воле, — поделилась Гульсара Петренко.
К слову, теперь учебный процесс стал для школьников гораздо интереснее: в спортзале появился новый спортивный инвентарь, а в кабинете информатике — новые компьютеры.
В 2013 году ремонт школы продолжится. Планируется обновить системы канализации и водоснабжения.
Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-sele-polyana-seryishevskogo-rayona-posle-remonta-otkryilas-shkola//