Амурская область, 23 ноября, portamur.ru. В Белогорске возбуждено уголовное дело в отношении руководителя местного лесничества. Его подозревают в служебном подлоге.
Как рассказал старший помощник руководителя следственного управления СКР по Амурской области Алексей Лубинский, уголовное дело возбудили по материалам проверки межрайонной природоохранной прокуратуры. В надзорный орган обратились несколько человек с заявлением о том, что им выписан штраф за нарушение, которого они не совершали. Полторы тысячи рублей штрафа заявители должны были заплатить за нарушение правил пожарной безопасности в лесах.
Как выяснилось, руководитель лесничества просто пытался повысить показатели службы и получить премию. По версии следствия он подписал заведомо подложные протоколы об административной ответственности.
Сейчас следователи устанавливают обстоятельства преступления.
Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/byivshego-rukovoditelya-belogorskogo-lesnichestva-zapodozrili-v-podloge//
Люди не пострадали