Понедельник, 28 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Совфед одобрил законопроект о надзоре за расходами чиновников
    29.11.2012 10:10 344

    28 ноября Совфед рассмотрел законопроект о контроле за расходами чиновников. По итогам рассмотрения документ был принят, сообщает РИА «Новости».  

    Согласно проекту, вносящему ряд изменений в действующее законодательство, с 1 января 2013 года чиновников обяжут по требованию предоставлять информацию о крупных приобретениях как своих, так и членов своей семьи. Такими приобретениями в законе названы покупки автомобилей, недвижимости, ценных бумаг и прочего на сумму, превышающую совокупный доход семьи за три года.  

    Если расходы не будут соответствовать доходам, суд рассмотрит вопрос о конфискации незаконно нажитого имущества. Чиновников, не сумевших объяснить происхождение чрезмерно дорогого имущества, ждет штраф, за неуплату которого предусмотрена уголовная ответственность. Предоставление неверных данных о доходах и расходах грозит увольнением с должности. Сведения о покупках чиновников и источниках средств для них планируется выкладывать на сайтах госорганов и распространять в виде пресс-релизов.

    Поскольку закон в случае утверждения его президентом вступит в силу с начала года, чиновникам, отчитывающимся о доходах в апреле, придется подготовиться и к отчету о расходах, пишет ridus.ru.

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/sovfed-odobril-zakonoproekt-o-nadzore-za-rashodami-chinovnikov//

Популярная новость
Спасатели МЧС России отточили навыки беспарашютных спусков с вертолета (ФОТО, ВИДЕО, КОММЕНТАРИЙ)
28.04.2025 10:32 53

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1695 сек.