Понедельник, 28 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Константиновского гонщика, сбившего целую семью, приговорили к трем годам колонии-поселения
    04.12.2012 17:09 330

    Амурская область, 4 декабря, portamur.ru. В Амурской области суд рассмотрел уголовное дело в отношении Андрея Болотнова. В июне этого года в Константиновке мужчина на иномарке сбил гулявшую по набережной семью.

    Сегодня суд признал 39-летнего водителя виновным по ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).  

    — Был вынесен обвинительный приговор. Суд назначил ему три года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселения. Мужчина также лишен прав управления транспортным средством на срок три года. Дело рассматривалось в особом порядке, предполагающем при назначении наказания срок, не превышающий 2/3 от максимального. Суд также учел наличие смягчающих обстоятельств. Максимальное наказание, которое мог вынести суд, — три года и один месяц. Обвиняемого приговорили к трем годам, то есть почти максимально возможному в данном случае сроку, — рассказал корреспонденту ИА «Порт Амур» прокурор Константиновского района Александр Петриенко.    

    Помимо этого, Андрей Болотнов должен будет возместить семье причиненный моральный ущерб. Его оценили в 1 миллион 419 тысяч рублей. К этой сумме добавится почти 45 тысяч, затраченных на лечение пострадавших. Смягчающим обстоятельством при вынесении приговора стало частичное возмещение ущерба — Болотнов возместил около 180 тысяч рублей.

    Напомним, страшное ДТП произошло 25 июня около 20 часов. Пьяный Болотнов за рулем Toyota Crown на огромной скорости вылетел на набережную Амура, не справился с управлением и врезался в семью. На месте скончалась шестимесячная девочка. Еще двое детей и двое взрослых получили различные травмы.

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/konstantinovskogo-gonschika-sbivshego-tseluyu-semyu-prigovorili-k-trem-godam-kolonii-poseleniya//

Популярная новость
Спасатели МЧС России отточили навыки беспарашютных спусков с вертолета (ФОТО, ВИДЕО, КОММЕНТАРИЙ)
28.04.2025 10:32 67

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1114 сек.