Понедельник, 28 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • К 2014 году бесплатные участки земли под индивидуальную жилищную застройку будут предоставляться всем амурчанам
    04.12.2012 22:47 360

    Амурская область, 4 декабря, portamur.ru. Глава региона Олег Кожемяко на прошедшей пресс-конференции, посвященной итогам Госсовета, рассказал о мерах по улучшению жилищных условий амурчан. Среди новых мер поддержки разрабатывается механизм безвозмездного предоставления земельных участков под индивидуальную застройку.

    Закон, согласно которому любой россиянин может получить «лакомый кусочек» земли, есть и сейчас. Однако работает он плохо — гражданина наделили правом, но не проработали механизмы по предоставлению участков.

    На сегодняшний день в Амурской области земля для строительства дома предоставляется в первую очередь многодетным семьям, нуждающимся в улучшении жилищных условий. Но и здесь, по словам амурского губернатора, есть проблемы — участки выделяются, но к ним часто не подведено отопление и электричество. Да и дорог к ним тоже нет.

    — В областном законе мы пока прописали право, но ничего не сделали, чтобы на этом участке были дорога, вода и свет. Нужно еще массу усилий приложить, чтобы все было в полном порядке, — сказал Олег Кожемяко.

    Олег Николаевич считает, что нужно расширять эту меру поддержки и брать обязательства с властей по проведению инфрастуктуры.

    Кстати, вскоре земельные участки будет предоставляться не только многодетным семьям, но и вообще всем амурчанам. Профильным министерствам Амурской области поручено в течение месяца разработать порядок предоставления бесплатной земли, после чего его согласуют с министерством развития дальнего Востока и правительством России.

    — Я уверен, там этот проект одобрят, так как есть поручительская позиция президента Владимира Путина, — озвучил главный аргумент в пользу новой меры поддержки губернатор Приамурья. — С 2014 года участки земли начнут выделяться на условиях, которые будут приняты в субъекте.

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/k-2014-godu-besplatnyie-uchastki-zemli-pod-individualnuyu-jilischnuyu-zastroyku-budut-predostavlyats//

Популярная новость
Спасатели МЧС России отточили навыки беспарашютных спусков с вертолета (ФОТО, ВИДЕО, КОММЕНТАРИЙ)
28.04.2025 10:32 81

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1337 сек.