Воскресенье, 25 Мая 2025
 
Архив новостей
2025
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26
27
28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Проблемы жителей Амурской области решал помощник президента Константин Чуйчейко
    06.12.2012 12:45 404

    Амурская область, 6 декабря, portamur.ru. Накануне в приемной президента в Амурской области работал помощник президента Константин Чуйчейко. Было рассмотрено шесть обращений жителей региона. 

    В мобильную приемную в режиме видеосвязи обратилась Мария Нежинская из Белогорска. Она рассказала, что рядом с ее домом нефтяная компания вела стройку, после ее окончания жители просят принять меры по благоустройству придомовой территории, в том числе построить детскую площадку.

    Константин Чуйченко попросил прокуратуру области провести проверку по данной ситуации, сообщает пресс-служба правительства области.

    В режиме видеосвязи рассмотрено обращение жительницы села Среднебелого Ивановского района с просьбой приобретения спортивного оборудования в тренажерный зал школы. Заместитель министра образования и науки области Татьяна Гранкина, присутствовавшая на приеме граждан, объяснила, что по программе модернизации образования в Амурской области для средней школы села Среднебелого приобретено и до 15 декабря будет поставлено оборудование на сумму свыше 70 тысяч рублей.  

    Помощник президента также принял заявительницу из города Райчихинска Викторию Ерофееву. Молодая мама просила предоставить место в детском саду своей 1,5 годовалой дочери, сейчас у них 39 место в очереди. Глава города Райчихинск Виктор Радченко рассказал, что через неделю сдается детский сад на 110 мест, и эта просьба будет выполнена.  

    — Очень важно не нарушить закон. Чтобы не получилось так, что проблема решена потому, что человек смог попасть на прием к чиновнику из Москвы. Никто не должен пострадать, — обратил внимание Константин Чуйченко.

    Глава города заверил, что предоставление места строго в рамках закона.

    Помимо этих вопросов на приеме граждан пытались решить проблему с управляющими компаниями, обеспечении доступной медицинской помощи для жителей поселка Стойба Селемджинского района. Все обращения помощник президента Российской Федерации попросил губернатора Олега Кожемяко взять на контроль и о результатах доложить главе государства.

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/problemyi-jiteley-amurskoy-oblasti-reshal-pomoschnik-prezidenta-konstantin-chucheyko//

Популярная новость
0

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1945 сек.