В Благовещенске к недострою в Тепличном микрорайоне стягивают строительную технику. Компания «АНК», купившая четыре незавершенных литера у фирмы-банкрота «России», начала работы на первом из домов.
Как рассказал «Амурской правде» генеральный директор ООО «АНК-холдинг» Павел Инюточкин, монтажные работы начнутся, как и планировалось, в апреле. Пока к зданию подходит техника, устанавливают башенные краны, завозят строительные материалы, специалисты изучают фундамент.
Кроме того, до весны компания собирается забить сваи под вторую очередь здания — эта работа не была доделана предыдущим собственником. Ключи от квартир в первых четырех подъездах люди получат в следующем году. Вторую очередь — пятый и шестой подъезды — сдадут ориентировочно к июню 2014 года.
«Мы начинаем достраивать литеры с Тепличного, так как там проще начать работы. По Солнечному микрорайону сейчас идет проработка проекта», — отметил Павел Инюточкин.
26 октября ООО «АНК-холдинг» купило на торгах четыре недостроя фирмы-банкрота «Россия»: три — в микрорайоне «Солнечный» и еще один — в Тепличном. Объекты обошлись почти в 9 миллионов рублей.
Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/rossiyskie-doma-v-teplichnom-mikrorayone-blagoveschenska-nachali-dostraivat//