Амурская область, 17 декабря, portamur.ru. 19 декабря в российский прокат выходит новое творение кинорежиссера Питера Джексона «Хоббит: Нежданное путешествие». Приквел «Властелина колец» стал первым фильмом, который полностью сняли в HFR, то есть с частотой обновления 48 кадров в секунду. Однако в инновационном формате, максимально приближающем «картинку» к реальности, амурчане фильм не увидят. Жителям Приамурья будет предложен адаптированный «традиционный» вариант, который покажут с частотой 24 кадра в секунду.
— В новом формате фильм будет показан в России в избранных кинотеатрах. Когда принимались заявки на «Хоббита» в HFR, то у нас еще не было установлено необходимое для этого формата оборудование, — рассказал менеджер компании «Мир Кино» Андрей Пономаренко. — Сейчас оно уже у нас есть — его поставили в кинотеатре в ТРК «Острова», поэтому следующие фильмы, которые будут выходить с частотой 48 кадров в секунду, амурчане уже смогут увидеть именно с таким качеством картинки.
Кстати, «Хоббит», по задумке Питера Джексона, будет состоять из трех частей. Следующая — «Хоббит: Пустошь смога» — по планам должна выйти в 2013 году, а в 2014 году — «Хоббит: Туда и обратно». Их-то в Приамурье можно будет увидеть в HFR-формате.
Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/amurchane-uvidyat-urezannuyu-versiyu-hobbita//
На месте работала скорая помощь