Чигири, 17 декабря, portamur.ru. Жители села Чигири Благовещенского района пожаловались ИА «Порт Амур» на холодные батареи. Амурчане подозревают, что их без предупреждения отключили от теплоснабжения.
— Пришла с работы — дома холодно, батареи еле теплые, — рассказала жительница Чигирей Марина Петрова. — Говорят, что от котельной днем шел дым, и сливалась вода. Что произошло — никто не знает. Многие включают обогреватели.
На холод жалуются жители улиц Комсомольской и Центральной — тех домов, которые отапливает чигиринская котельная. По их словам, температура в квартирах со вчерашнего дня упала на 6 градусов — с +25 до +19.
В ГУ МЧС России по Амурской области сообщили, что причиной похолодания стало временное ограничение температурного режима на котельной. Причина не называется, однако в ведомстве подчеркивают, что никакой аварии не было.
— В настоящий момент котельная работает в обычном режиме. Через полтора часа в домах снова станет тепло, — сообщили в МЧС.
Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/jiteli-chigirey-jaluyutsya-na-holodnyie-batarei//
На месте работала скорая помощь