Амурская область, 21 декабря, portamur.ru. На записи очередного выпуска программы «Губернаторский час» глава области Олег Кожемяко поделился планами на канун Нового года и новогодние «каникулы», а также рассказал о том, как он однажды выполнял функцию Деда Мороза.
Накануне Нового года Олег Кожемяко планирует совершить ряд поездок не только с поздравлениями, но и проверками. Так, например, он намерен посмотреть, как растут завезенные в Приамурье «иностранные» бычки.
А вот Новый год Олег Николаевич проведет в кругу семьи.
— Будет время покататься и на лыжах всей семьей, и погулять с собаками, — улыбнулся Олег Кожемяко.
Амурский губернатор поделился с журналистами одним воспоминанием о том, как он играл роль Деда Мороза.
— Бывало такое, что и в костюме Деда Мороза появлялся, и, уже будучи губернатором, выполнял его функции. Однажды я был в гостях у одной семьи в Корякии и принес им в подарок коробку с конфетами. Мальчик из этой семьи открыл ее, но сразу не стал есть конфеты. Я подумал: «Какой воспитанный мальчик!». А потом он стал разворачивать одну конфету и долго на нее смотрел. Тогда я понял, что это для него — настоящее чудо, и он ни разу не пробовал сладкое, — вспомнил Олег Кожемяко. — Вот так я, в своем роде, выполнил функцию Деда Мороза.
Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/oleg-kojemyako-rasskazal-kak-odnajdyi-byil-dedom-morozom//